al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SPECIALS - FUORI DAL COMUNE
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 01/05/2023 17:44:42
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AIR - LA STORIA DEL GRANDE SALTO
Regia di Ben Affleck
Voto del 07/04/2023 13:37:26
Voto visitatori: 6,81 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRAGGED ACROSS CONCRETE - POLIZIOTTI AL LIMITE
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 14/07/2020 15:41:25
Voto visitatori: 7,19 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPITANO KOBLIC
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 14/07/2020 15:33:27
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ROOM - LA STANZA DEL DESIDERIO
Regia di Christian Volckman
Voto del 14/07/2020 15:22:37
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 12/07/2020 13:48:45
Voto visitatori: 6,95 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/07/2020 13:46:42
Voto visitatori: 5,65 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/04/2020 20:16:04
Voto visitatori: 7,07 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 01/04/2020 00:37:52
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA DELL'IMPERO AMERICANO
Regia di Denys Arcand
Voto del 23/03/2020 09:34:00
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOBIBOR - LA GRANDE FUGA
Regia di Konstantin Khabenskiy
Voto del 23/03/2020 09:01:41
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 08/01/2020 12:58:20
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/01/2020 12:51:25
Voto visitatori: 7,25 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/01/2020 12:30:24
Voto visitatori: 6,56 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2020 10:08:10
Voto visitatori: 7,12 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK OR WHITE
Regia di Mike Binder
Voto del 04/11/2018 09:55:07
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 16/09/2018 10:52:19
Voto visitatori: 7,26 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE (2018)
Regia di Eli Roth
Voto del 15/09/2018 20:54:24
Voto visitatori: 6 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FIRE SQUAD - INCUBO DI FUOCO
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/08/2018 18:21:07
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SALYUT-7
Regia di Klim Shipenko
Voto del 28/08/2018 13:59:43
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 24/08/2018 16:53:15
Voto visitatori: 7,16 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 24/08/2018 16:52:12
Voto visitatori: 6,75 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTILES - OSTILI
Regia di Scott Cooper
Voto del 02/08/2018 10:59:33
Voto visitatori: 7 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 14/07/2018 08:58:55
Voto visitatori: 6,37 (94 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/07/2018 17:43:20
Voto visitatori: 6,74 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 21/02/2018 23:43:35
Voto visitatori: 6,09 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FOREIGNER
Regia di Martin Campbell
Voto del 21/02/2018 23:38:53
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISS SLOANE - GIOCHI DI POTERE
Regia di John Madden
Voto del 13/02/2018 09:49:34
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ORE 15:17 - ATTACCO AL TRENO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/02/2018 09:07:37
Voto visitatori: 4,82 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/01/2018 00:13:32
Voto visitatori: 6,31 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 04/01/2018 23:01:02
Voto visitatori: 5,69 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
L'UOMO DI NEVE
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 13/10/2017 09:34:05
Voto visitatori: 5,04 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 21/09/2017 09:23:05
Voto visitatori: 6,73 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TANGERINES - MANDARINI
Regia di Zaza Urushadze
Voto del 07/08/2017 14:18:07
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/08/2017 16:33:55
Voto visitatori: 7,14 (122 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 26/07/2017 09:28:33
Voto visitatori: 4,77 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 24/07/2017 10:40:06
Voto visitatori: 6,85 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 17/07/2017 10:54:07
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/07/2017 10:51:22
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 17/07/2017 10:43:52
Voto visitatori: 7,18 (53 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net